Берегите «Рыбку»

2 октября 2018г. | По материалам газеты «Рославльская правда»

 Многие рославльчане знают «Рыбку».  Около сорока лет она является неотъемлемой частью 15 микрорайона.  Когда-то «Рыбка» была сооружена для того, чтобы радовать местных ребятишек. Для уже взрослых людей она стала частью детских воспоминаний.

В последние годы  «Рыбка» пришла в окончательный  упадок:  крас-ка давно облупилась, да и само сооружение требовало капитального ремонта. Печально было даже просто проходить мимо этой заброшенной детской площадки.

Каковы же были радость и удивление местных жителей, когда вокруг «Рыбки» началось движение. Особенно радует, что в рамках благоустройства городской среды не стали демонтировать, убирать этот замечательный символ 15 микрорайона. В «Рыбку» вдохнули новую жизнь: отремонтировали, покрасили. Она стала похожа на яркий разноцветный кораблик. Вверху поставили большой штурвал, рядом появились новая яркая горка, большая песочница и маленькие качели. 
Вокруг детской площадки сделали пешеходную асфальтированную дорожку, здесь можно кататься на роликах, велосипеде или просто прогуляться с коляской. 
А самое замечательное во всей этой истории то, что к «Рыбке»  снова вернулись дети!  По вечерам  на площадке просто нет свободного места. Дети играют, катаются с горки, рядом на лавочках  сидят  родители.  Жизнь кипит! 
Остается добавить только одно: охраняйте  красоту, которая рядом с нами, не портите, не уничтожайте. Только от нас зависит, каким будет лицо города через пять, десять лет… 
Берегите «Рыбку»!   

Автор: Кристина НОВИКОВА



Источник "Рославльская правда": Берегите «Рыбку» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области