Рославльчане стали вторыми на областном этапе соревнований «Школа безопасности»

8 октября 2018г. | Рославльский комитет образования

На базе «Детско-юношеского центра туризма, краеведения и спорта», расположенного в Красном Бору 27-28 сентября состоялся региональный этап соревнований в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».
В соревнованиях приняли участие 7 команд из различных районов Смоленской области, порядка 50 учащихся образовательных учреждений и организаций Смоленской области в возрасте от 12 до 17 лет.
Мероприятие было организовано Департаментом Смоленской области по образованию и науке совместно с Главным управлением МЧС России по Смоленской области и Детско-юношеским центром туризма, краеведения и спорта. Оно  проводилось с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности, получения практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, а также пропаганды здорового образа жизни.
Программа состязаний включала в себя этапы: «Чрезвычайные ситуации в условиях техногенного характера», «Поисково-спасательные работы на акваториях», «Маршрут выживания», конкурс военно-патриотической песни, а также выполнение комплексных силовых упражнений и кросс.

 Участники, несмотря на свой достаточно юный возраст, продемонстрировали достойный уровень знаний и навыков ориентирования на местности, пользования средствами защиты, действий при задымлении, оказания помощи пострадавшим, в том числе на водных объектах, и многое другое.
По итогам региональных соревнований «Школа безопасности» в общекомандном зачете команда Рославльского района МБОУ «Средняя школа № 9» заняла второе место.

Победители и призёры регионального этапа соревнований «Школа безопасности» были награждены грамотами и ценными подарками. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области