Кадастровая палата информирует

15 октября 2018г. | Пресс-релиз

 С 1 января 2018 года в Кадастровую палату по Смоленской области поступило 604 обращения, из них 578 обращений направлены гражданами, 26 – юридическими лицами.

Жителей Смоленской области часто интересует, какой пакет документов требуется подготовить для получения той или иной услуги Росреестра.

Кадастровая палата напоминает, что оперативно получить информацию о составе пакета документов для совершения конкретной сделки с недвижимостью можно бесплатно в любое удобное время с помощью электронного сервиса «Жизненные ситуации» на официальном портале Росреестра.

Основная задача сервиса – помочь составить пакет документов для каждой конкретной ситуации. Для этого пользователю необходимо выбрать тип объекта недвижимости из предложенного перечня, а затем – требуемую операцию. Далее нажать на кнопку «Подготовить документы» и сервис сформирует их перечень. Для более точного формирования пакета документов по конкретной услуге можно пройти анкетирование, состоящее из нескольких вопросов. На основании полученных ответов сервис также выдаст список документов. Кроме того, можно ознакомиться с информацией о сроках предоставления услуги и размере государственной пошлины.

Перечень документов, необходимых для получения услуги, можно сохранить или распечатать.

В случае если сервис не отражает необходимую операцию с недвижимостью, заявители всегда могут получить  консультацию  специалистов  Ведомственного центра телефонного обслуживания по единому круглосуточному номеру 8-800-100-34-34.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области