Интересные встречи в библиотеке

15 октября 2018г. | наш корреспондент

9 октября – Всероссийский день чтения. Цель этого праздника  – постараться вернуть России звание самой читающей страны в мире. Накануне  8 октября обучающиеся  5-го класса  МБОУ «Перенская средняя школа» посетили центральную детскую библиотеку. Для них был проведен библиотечный урок по продвижению книги и чтения «Будешь книги читать – сможешь многое узнать».

Для большинства ребят это было первое посещение центральной детской библиотеки. Они охотно участвовали в диалогах на тему: «Что значит для меня книга», «Какую роль занимает чтение в моей жизни». Ребята  познакомились с периодическими изданиями читального зала. Неподдельный интерес у них вызвали - красочная печатная продукция детской библиотеки и  справочный фонд. Читательские запросы ребят были очень разнообразными: от книг по минералогии до сборника «Лучшие школьные песни», однако никто не остался без книги. Посвящение в читатели состоялось!

 

10 октября в отделе краеведческой литературы из членов литературно-краеведческого клуба «Библиотечная среда» был проведен час  истории «Комсомол - моя судьба», посвященный 100-летию ВЛКСМ. На мероприятии выступила член клуба Н.И. Корнеенко, которая напомнила об истории становления комсомола на Смоленщине, в том числе и в Рославльском районе. Главный библиотекарь отдела краеведческой литературы И.А. Жарынцева представила книги и фотоматериалы, посвященные данной теме.

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области