Керчь, мы с тобой!

18 октября 2018г. | По страницам прессы

Число жертв трагедии в  колледже в  Керчи возросло до  20, тела погибших опознали, сообщили РИА Новости в  городской администрации.

Как стало известно, среди погибших были 15 студентов, шесть из  которых  — несовершеннолетние. Также инцидент унес жизни пяти работников колледжа.

Кроме того, замглавы керченской администрации Дилявер Мельгазиев сообщил, что в  городе не  станут закрывать учебные заведения из-за происшествия, однако школы и  детские сады будут находиться под  усиленной охраной. В частности, за  безопасностью будут следить сотрудники Росгвардии. При этом работу самого колледжа временно приостановят.

 

Трагедия в Керчи

Накануне студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и  подорвал взрывное устройство в  здании учебного заведения. По последним данным, пострадали около  50 человек. Подозреваемый покончил с  собой.

При этом у  18-летнего Рослякова было разрешение на  хранение оружия, которое он получил, в  частности, после прохождения медосмотра, включая проверку у  психиатра.

Как заявил глава Крыма Сергей Аксенов, предполагаемый преступник во  время учебы получал стипендию и  ранее не  проявлял агрессию, а  также у  него не  было проблем с  законом, и  он не  вызывал никаких подозрений.

Изначально следствие рассматривало версию теракта, однако позже переквалифицировало уголовное дело на  статью об  убийстве двух и  более лиц общеопасным способом. На данный момент правоохранители также выясняют, были ли у  стрелка сообщники.

 

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181018/1530927452.html 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области