Акция «Неделя без турникетов». Рославльский ВРЗ принимает школьников

18 октября 2018г. | Рославльский комитет образования

17 октября  на площадке акционерного общества  «Рославльский вагоноремонтный завод» состоялось открытие  Всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи.
На мероприятии присутствовали гости: исполняющий обязанности председателя Рославльского комитета образования Е.В. Алтухова, заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам завода В.С. Дронников, старшеклассники общеобразовательных учреждений города.
Е.В.Алтухова рассказала о целях и задачах акции, о важности и роли в развитии отечественного машиностроения и промышленности инженерных и рабочих профессий. Руководство завода представило визитную карточку предприятия, которое в 2018 году отмечает 150-летний юбилей и в настоящее время располагает современной вагоностроительной базой, опытным инженерно-техническим персоналом и квалифицированными рабочими. Благодаря применению новейших технологий и материалов, высокому качеству и надежности, продукция завода пользуется высоким спросом и успешно конкурирует на рынке.  

Для ребят была проведена экскурсия по заводу. Старшеклассники посетили кузнечный цех, цех по сборке подвижной части состава и колесной пары, познакомились с такими профессиями как дефектоскопист, сварщик, крановщик, технолог, инженер и другими. Об интересе, который возник у ребят, свидетельствовали многочисленные вопросы, которые они задали работникам завода. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области