В Смоленской области продолжается вакцинация населения

1 ноября 2018г. | Пресс-служба Администрации области

 В регионе стартовал второй этап прививочной кампании против гриппа среди взрослого населения,  который продлится в течение месяца. За время его проведения планируется привить свыше 170 тысяч смолян.

Напомним, вакцинация – наиболее эффективный способ предупреждения вирусных заболеваний, которые могут привести к тяжелым осложнениям (пневмонии, бронхиту, поражению почек, сосудов и т.д.). Кроме того, у человека, чей организм ослаблен вирусами, обостряются имеющиеся хронические заболевания.

По информации регионального Департамента по здравоохранению, на данный момент все государственные медицинские учреждения области уже получили вторую партию отечественной вакцины «Совигрипп», в состав которой входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной организацией здравоохранения на эпидсезон 2018-2019 годов. По поручению Губернатора Алексея Островского в каждом муниципальном образовании региона организована работа прививочных бригад, благодаря чему все желающие могут сделать прививку не только в учреждениях здравоохранения, но и непосредственно на рабочем месте.

Ожидается, что всего за время кампании с августа до конца ноября среди взрослого населения вакцинацию пройдут порядка 320 тысяч человек.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области