«Молодежь: свобода и ответственность»: муниципальные Рождественские чтения

19 ноября 2018г. | Рославльский комитет образования

15 ноября 2018 года в городе Рославле прошли муниципальные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность». 
В работе форума приняли участие представители Администрации муниципального образования «Рославльский район», духовенство Рославльского благочиния Рославльской епархии, руководители и заместители руководителей образовательных учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования, учителя, реализующие урочную и внеурочную деятельность по духовно-нравственному воспитанию, работники культуры. В этом диалоге участвовали  более 90 человек. Они обсудили вопросы взаимодействия семьи, учреждений образования, приходов Рославльской епархии и учреждений культуры в деле духовно-нравственного воспитания молодежи, вопросы влияния личности педагога на духовно-нравственное, интеллектуальное и эстетическое развитие учащихся, взаимоотношение ответственности и свободы личности, вопросы методологии и новые направления в работе с молодежью.  
Участники чтений отметили, что только совместная работа может противостоять духовной дезинтеграции и девальвации системы ценностей в молодежной среде.
Работа форума показала, что в современном мире, в целом, и в молодежной среде, в частности, не теряется актуальность и значимость духовных и нравственных ценностей, необходимых для нормального существования общества. 

По результатам работы Чтений предложено и в дальнейшем содействовать формированию у детей и молодежи целостного мировоззрения на основе традиционных российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, обобщать и распространять лучший педагогический опыт, содействовать реализации программ духовно-нравственной и патриотической направленности на территории района. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области