На территории Рославльского района пройдет «Неделя сплошного контроля»

20 ноября 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Несмотря на принимаемые подразделениями Госавтоинспекции меры по контролю за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД РФ, обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения на территории МО «Рославльский» остается сложной. Серьезную обеспокоенность вызывают дорожно-транспортные происшествия, совершенные по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

В текущем году совершено 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибло, 58 получили ранения. С участием несовершеннолетних совершено 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 детей получили ранения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий дорожного движения в период с 19 по 25 ноября 2018 года  на территории МО МВД России «Рославльский» пройдет мероприятие «Неделя сплошного контроля», направленное на выявление водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, допускающих нарушения правил перевозки детей, а так же лиц, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области