Всероссийская неделя «Живой классики»: встреча в библиотеке с читателями и учителями

29 ноября 2018г. | Рославльский комитет образования

В муниципальном образовании «Рославльский район» Смоленской области 19 ноября стартовала  Всероссийская неделя «Живой классики». В мероприятии, которое состоялось в  Центральной библиотеке имени Н. И. Рыленкова,  приняли участие обучающиеся школ города Рославля и Рославльского района в возрасте от 10 до 17 лет, учителя русского языка и литературы, работники библиотеки.
Вниманию будущих конкурсантов были представлены  развернутые книжно - иллюстративные выставки: «Классика на все времена», «Литературный Алфавит».  Работники библиотеки для ребят сделали видеообзор «Золотые страницы классики», познакомили их с виртуальной книжной выставкой «Завораживающий мир литературы», провели урок классики «Раскроем бережно страницы», а также литературный вернисаж «Популярные имена вчера и сегодня».
В рамках этих мероприятий были представлены выдающиеся произведения русской классической литературы и их авторы, а также малоизвестные писатели и их творения, которые также являются сокровищами отечественной классики. Ведущие познакомили всех присутствующих с яркими книгами-шедеврами, объединившими поколения и изменившими мир, с лучшими произведениями писателей, чьи книги вошли в Золотой фонд детской литературы, а также с  именами современных отечественных и зарубежных  авторов, которые сегодня пишут для подростков  и о подростках,
Обучающиеся получили рекомендации по выбору произведений для Конкурса.

23 и  25 ноября  сотрудники Центральной библиотеки им. Н. И. Рыленкова провели индивидуальные консультации  с обучающимися школ города и района по работе с книгой и выбору произведений к Конкурсу. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области