Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о соблюдении безопасной дистанции и бокового интервала

3 декабря 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с сотрудниками взвода ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения УМВД России по Смоленской области на автодороге А-130 «Москва – М.Ярославец – Рославль – Республика Беларусь» провели  профилактическую акцию «Соблюдай дистанцию». Цель акции - напомнить водителям о соблюдении безопасной дистанции и бокового интервала как при движении по трассам, так и во время поездок по городу. Невыполнение этого правила часто приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем водителям быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий. Даже при отсутствии снега на дорогах, в нынешних погодных условиях есть риск попасть в дорожно-транспортное происшествие из-за заморозков и наледи на дорогах.

Для привлечения внимания к проблемам ДТП, причиной которых является несоблюдение дистанции до впереди движущегося транспортного средства, автоинспекторы предлагали водителям разместить на заднем стекле автомобилей наклейку с призывом соблюдать дистанцию. Многие водители наклеили на задние стекла своих транспортных средств призыв к другим автомобилистам.

Уважаемые водители! Перестройте свой тип вождения автомобиля применительно к погодным условиям! Резкие ускорения и торможения должны быть исключены из практики.

Госавтоинспекция напоминает, что строгое соблюдение Правил дорожного движения, поможет избежать дорожно-транспортных происшествий.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области