Готовы к сотрудничеству

4 декабря 2018г. | По материалам РИХМ

Подходит к концу 2018 год. В детских дошкольных учреждениях полным ходом идет подготовка к предстоящим Новогодним праздникам: ребята читают стихи, разучивают песни и новые танцы, чтобы порадовать ими своих родителей и, конечно же, Деда Мороза со Снегурочкой.

Своеобразным предновогодним сюрпризом для  детей стал приезд к ним в гости сотрудников музея, которые привезли с собой старые вещи, и рассказали, как и для чего они раньше использовались. Медленно открывалось волшебное покрывало:  перед любознательными взглядами малышей как из сказки  появлялись то керосиновая лампа со своей младшей сестрой – электрической настольной лампой, то керосинка со своим младшим братом керогазом…

Много новых и незнакомых предметов увидели воспитанники детских садов «Ладушки», «Радуга», «Мишутка», «Малыш»,  «Росинка», «Светлячок», «Звездочка», «Ласточка» и  «Родничок». Дошкольники узнали, как эти ушедшие в прошлое предметы обихода работали и для чего служили людям.

К сожалению, из-за сложностей с доставкой детей в экспозиционные залы, самые юные рославльчане являются не частыми нашими гостями. Для того чтобы и они смогли увидеть различные интересные экспонаты, сотрудники музея разрабатывают выездные мероприятия, которые ориентированы не только на дошкольников, но и на обучающихся школ различных возрастных групп. Для  проведения таких мероприятий все желающие могут сделать предварительную заявку работникам музея. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области