Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают старшеклассникам о правильном взаимодействии пешеходов и водителей на пешеходных переходах

4 декабря 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 В школах города Рославля активно проходят обучающие занятия в рамках профилактической акции  «Безопасность детей - забота общая».

Именно поэтому значимым событием для учеников средней общеобразовательной школы №5 стал рассказ сотрудников ГИБДД о правильном поведении пешеходов. Особенно важно в доступной форме донести до молодого поколения, какие непростые ситуации могут возникать на пешеходном переходе и на проезжей части.

Инспекторы обсудили с подростками основные ошибки пешеходов и водителей, связанные с ситуациями на пешеходном переходе. Объяснили, что водителю необходимо всегда снижать скорость перед пешеходным переходом, вне зависимости от того, есть ли на нем пешеход или нет, что потраченные на такую остановку секунды спасают от возможного наезда на пешехода, а пешеходу следует всегда смотреть по сторонам перед переходом, и переходить дорогу аккуратно, убедившись в своей безопасности.

После того,  как рославльские школьники освоили правила поведения на дорогах, они вместе с сотрудниками Госавтоинспекции сделали общее фото с хештегом акции #БУДЬ АРЧЕ НА ДОРОГЕ.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что полученные знания помогут молодым парням и девчонкам в различных ситуациях на дороге.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области