Губернатор Алексей Островский поздравил Антона Коротченко с присвоением звания «Доброволец года»

6 декабря 2018г. | Пресс-служба Администрации области

В Москве в рамках Международного форума волонтеров Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил награды лауреатам премии «Доброволец России - 2018».  Почетного звания «Доброволец года» удостоен смолянин Антон Коротченко. Свои поздравления победителю адресовал Губернатор Алексей Островский.

В частности, в обращении говорится: «Искренне рад, Антон, что Ваша активная гражданская инициатива, подвижничество, любовь к Смоленщине заслужили самую высокую оценку у единомышленников по добровольческому движению России. Получить награду из рук главы государства – это большая честь и признание Вашей ответственной миссии.

Присущие Вам энергия и энтузиазм позволили сплотить таких же целеустремленных молодых людей вокруг благородной цели, направленной на повышение доступности врачебной помощи жителям смоленской глубинки. Сотни наших земляков благодарны волонтерам-медикам за оказанную помощь и внимание.

Уверен, что то конструктивное взаимодействие, которое сложилось между активистами Вашей организации и  региональными органами государственной власти, продолжит успешно развиваться, все больше вовлекая в свою орбиту неравнодушных смолян.

Как глава региона я и впредь намерен всесторонне поддерживать добровольческие инициативы, чтобы Смоленская область поступательно становилась регионом больших возможностей и добрых дел.

Желаю Вам дальнейших успехов в таком сложном, но очень нужном деле!».

Стоит отметить, что данный Форум является итоговым мероприятием Года добровольца и волонтера, которым был объявлен 2018 год по инициативе главы государства.

Победитель номинации «Доброволец года» Антон Коротченко –  выпускник Смоленского государственного медицинского университета, региональный координатор Всероссийского движения «Волонтеры-медики». Под его руководством смоленские добровольцы на протяжении трех лет реализуют проект «Здоровое село», направленный на содействие муниципальным образованиям, малообеспеченным медицинскими кадрами, и оказание медико-консультативной помощи жителям сельских поселений. Немаловажно, что именно опыт смоленских волонтеров-медиков лег в основу Всероссийского субботника «#ДоброВСело».

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области