Посвящение в юные художники

7 декабря 2018г. | МБОУ ДОД «Рославльская Детская художественная школ

В сентябре в Рославльскую детскую художественную школу пришли новые таланты.  Их творческий путь только начинается - еще нет уверенности в работе с красками, карандашами, все это придет с опытом и со временем, но главное - у первоклассников есть большое желание учиться, познавать, творить, создавать красоту. И это самое важное для достижения цели в творчестве и учебе...

В школе есть свои традиции и одна из них – праздник «Посвящение в юные художники». 
Праздник проходит, когда ребята уже достаточно освоились, усвоили требования преподавателей, вошли в рабочий режим занятий...

30 ноября  в концертном зале школы состоялся праздник, полный сюрпризов и радостных ожиданий. Ребята создали команды, которым пришлось пройти творческие испытания: по живописи, графике и истории искусства. 

Никого не оставили равнодушными дефиле в костюмах, выполненных в технике народной росписи. Зрители не остались без дела: им было предложено поучаствовать в отгадывании кроссвордов по истории искусства.

Подарком для всех присутствующих был спектакль школьного театра кукол «Буратино» «Репка». В конце праздника всем юным художникам были вручены традиционные медальки-стирашки, которые имею глубокий смысл и практическое применение.

В зале царила атмосфера радости и веселья, которая надолго запомнится ребятам. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области