В домах, где проживают многодетные семьи, установлены пожарные извещатели

12 декабря 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В рамках «Месяца БезОпасности» сотрудниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Рославльский район» и отделом надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов были проведены обследования мест проживания, условий жизни многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. По итогам было принято решение о приобретении и безвозмездной установке автономных пожарных извещателей в местах проживаний этих граждан.

Администрацией муниципального образования «Рославльский район» были выделены средства на приобретение и установку 30 автономных пожарных извещателей.

Комиссионно, при участии сотрудников ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов, специалистов управления ГО и ЧС, работников Рославльского комитета образования в декабре 2018 года  установлены 30 автономных пожарных извещателей. Взрослым членам семьи были разъяснены правила эксплуатации устанавливаемого оборудования и общие требования пожарной безопасности в быту.

Принцип работы оборудования состоит в том, что при обнаружении в воздухе  дыма, устройство издаёт специфический сигнал, уровень шума которого способен разбудить даже крепко спящего человека.

ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов рекомендует гражданам приобрести автономные пожарные извещатели. Средняя стоимость на рынке составляет 300 рублей. В зависимости от завода-изготовителя и модели устройства цена может меняться как в меньшую, так и в большую сторону.

Напоминаем: при обнаружении возгорания в жилом помещении следует без промедления позвонить в пожарную службу по телефону «01» (стационарному) или «101» / «112» (с сотового телефона).

 

Старший инспектор ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Ш.Н. Асланов 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области