Важные вопросы обсудили на планерке у В.М. Новикова

9 января 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков провел 9 января первую в наступившем году еженедельную планерку. Валерий Михайлович  заслушал информацию и поставил перед своими заместителями, руководителями комитетов, отделов Администрации муниципального образования ряд задач, продиктованных потребностями населения города и района. Также он подвел итоги 2018 года и обозначил перспективы работы на ближайшее время.

Со статистикой пожаров и ДТП, ситуацией по обращениям жителей в поисково-спасательную службу в период новогодних и рождественских выходных познакомил присутствующих начальник муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» М.М. Кулаженков.  Председатель комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков сообщил о промежуточных итогах уборки мусора с контейнерных площадок за новогодние праздники. С 1 января на всей территории области начал действовать региональный оператор по уборке твердых коммунальных отходов. Новая система регулирования в области обращения с ТКО заключается в том, что вопросами сбора, транспортировки и утилизации занимается АО «Спецавтохозяйство». Заявления от населения принимаются в Департаменте по природным ресурсам и экологии по телефону: 8-(4812) 20-57-52 и в Главном управлении «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» по телефону: 8-(4812) 20-55-88.

Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин добавил, что 27 декабря в Администрации состоялся семинар-совещание с предпринимателями и юридическими лицами по вопросу организации сбора и порядка заключения договоров на вывоз твердых отходов с региональным оператором Смоленской области. В режиме диалога начальник Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии Захаров Р.А. и представитель  АО «Спецавтохозяйство» довели до присутствующих порядок заключения договоров и организации работы по сбору и вывозу отходов региональным оператором. Также они обстоятельно разъяснили изменения, связанные с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, и дали ответы на все прозвучавшие вопросы.

В.М. Новиков подвел итоги работы и обозначил актуальные планы на ближайшую неделю. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области