Семинар для предпринимателей «Жизненный цикл экспортных проектов»

23 января 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

22 января 2019 года  в Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области  в рамках содействия развитию малого предпринимательства прошел семинар для экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Рославльского района  на тему  «Документационное сопровождение экспорта».  Данный семинар входит в программу экспортных семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» «Школы экспорта АО «РЭЦ», которую на территории Смоленской области реализует АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области».

Прошедшее мероприятие стало первым экспортным семинаром, которое Центр провел в этом году. Тренер – генеральный директор Центра поддержки экспорта Максим Александрович Астапенков – провел его в режиме живого диалога с рославльскими предпринимателями. Участники экспортного семинара – представители таких предприятий, как ООО «Русьпак», ИП Киба Н.В., ООО «Гласс Маркет», ОАО «РТФ «Апрель», ООО «Монолит», которые уже осуществляют экспортную деятельность, получили необходимые знания по документационному оформлению экспортной деятельности. По словам участников,  подобные семинары помогают предпринимателям разбираться с тонкостями экспортной деятельности, и самое главное – исключить возможные ошибки.

Как отметили заместитель Главы муниципального образования В.В. Клевцов и председатель Комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Е.П. Насалевич, мероприятие прошло динамично,  в активном обсуждении. Причем предприниматели смогли не только изучить материал в соответствии с программой семинара, но и обсудить практические аспекты применения данных знаний в своем бизнесе на собственных примерах. Была отмечена высокая  квалификация бизнес-тренера и четкая,  профессиональная  работа. Отрадно, что программа экспортных семинаров реализуется в нашем регионе на бесплатной основе. А выездные семинары в районных центрах позволят донести знания по экспортной деятельности до максимального числа предпринимателей. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области