Праздничный концерт в Центре образования «Южный»

28 января 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В Рославльском общеобразовательном центре комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Южный» 17 января 2019 года состоялся праздничный концерт, посвященный зимним праздникам Рождества и Крещения Христова.

Его участниками стали педагоги и учащиеся Рославльской Православной гимназии и общеобразовательного центра «Южный», сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Молодежно-миссионерского отдела Рославльской епархии, добровольцы Православного Молодежного объединения «Ростислав».

Учащиеся Рославльской Православной гимназии представили зрителям театральную постановку «Царевна Несмеяна», хозяева праздника – прочитали стихи о Рождестве, исполнили жестовые песни и хореографические номера, а также подготовили для детей Рождественскую викторину. От Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии учащимся и педагогам общеобразовательного центра «Южный» в дар были переданы книги и сладкие подарки. Хозяева праздника подготовили для своих гостей рождественские сувениры, изготовленные самими детьми.

В окончание встречи гости вместе с директором Светланой Владимировной Картуниной и педагогами Рославльского общеобразовательного центра «Южный» познакомились с творческими мастерскими центра и наметили новые направления совместной работы на благо детей.

 

По материалам сайта прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Рославля 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области