Рабочая поездка В.М. Новикова в деревню Волконщина

28 января 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 25 января Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков в рамках рабочей поездки встретился с жителями деревни Волконщина. В присутствии Главы муниципального образования Жарынского сельского поселения Г.Л. Афанасенковой и заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» В.П. Сибилева состоялся обстоятельный разговор о перспективах сельского клуба. В декабре 2018 года в деревне сгорел филиал районной клубной системы, в котором располагалась и сельская библиотека. Пока взять книги можно у библиотекаря, она выдает их  односельчанам у себя дома. В.М. Новиков привез и передал художественную литературу для пополнения библиотечного фонда.

Глава Рославльского района  подтвердил, что без клуба жители Волконщины не останутся. В ходе обсуждения было рассмотрено  2 предложения: о ремонте имеющегося старого помещения или о строительстве нового здания. Сельские жители поделились своими замечаниями по обоим вариантам. Резюмируя этот диалог, В.М. Новиков  дал поручение работникам Комитета по строительству и архитектуре более детально проработать обе возможности, учитывая стоимость работ по ремонту и подготовке проектно-сметной документации для нового строительства.

Жители села в свою очередь пообещали принять самое активное участие в общественных работах для возрождения учреждения культуры.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области