Смоленская АЭС: традиционный турнир поставил рекорд по количеству участников

30 января 2019г. | Центр информации и связи с общественностью САЭС

Рекордное число знатоков собрал IX Зимний открытый турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», организованный Организацией молодых атомщиков и клубом интеллектуальных игр «Три тысячных», при поддержке администрации и первичной профсоюзной организации Смоленской АЭС.

По словам председателя профсоюзного комитета Смоленской АЭС Юрия Кузнецова, в первой игре «Что? Где? Когда?» в Десногорске участвовало всего 5 команд. За 9 лет популярность этой игры в городе атомщиков сильно возросла и сегодня командам уже едва хватает место в зале реабилитационно-оздоровительного и досугового центра САЭС.

Работники и ветераны Смоленской АЭС и подрядных организаций, жители Десногорска и Рославля, старшее поколение и школьники – более 150 игроков в 26 командах соревновались за звание самых эрудированных знатоков. Команды шли «нога в ногу», что с каждым туром накаляло атмосферу борьбы все сильнее. После 4 часов интеллектуальных баталий первое место в турнире заняла команда представителей города Рославля «За 40», второе место – сборная Смоленской АЭС «Три Тысячных», третье место – команда работников филиала АО "Консист-ОС" "Смоленский" «Press Any Key».

«Приятно принимать участие в турнире с таким количеством соперников. Для нас игра прошла с большой амплитудой эмоций, - поделился капитан команды «Press Any Key» Дмитрий Курносов, - Хотелось бы отметить организаторов игры, которые не только подготовили несколько десятков интересных вопросов играющим командам, но и не забыли юбиляров и именинников этого дня, которые празднованию дня рождения предпочли игру «Что? Где? Когда?».

Победители и призеры получили памятные подарки. Все команды получили дипломы участников интеллектуального турнира.

 

 

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

 

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области