По итогам Первенства города по лыжным гонкам

7 февраля 2019г. | Комитет по культуре, спорту и молодежной политике

В минувшее воскресенье в д. Астапковичи на спортивной базе МБУ «Спортивная школа  им. В.А. Сухарева» стартовал открытый Чемпионат и первенство г.Рославля по лыжным гонкам памяти В.А. Сухарева, 3-ий этап Кубка области. В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов, включая гостей из г. Климовичи республики Беларусь. Спортсмены вышли на дистанции: 1км - для самых юных, 3, 5 и 10 км в семи возрастных категориях.  

Сидоренко Валерия (Спортивная школа «Торпедо»), Кузюренкова Полина («Спортивная школа  им.В.А. Сухарева»), Выговская Виктория («Спортивная школа им.В.А. Сухарева») стали победительницами в гонке на 3 км в возрастной группе 2005-2006 года рождения, расположившись на 1,2,3 местах соответственно.

Дюбанова Полина (группа 2007-2008 года рождения) завершила дистанцию в 2 км второй, уступив лишь одну секунду спортсменке из Смоленска. Омельченко Вероника среди девушек 2003-2004 года рождения  также стала серебряным призёром на дистанции 3 км.

Старшие воспитанницы спортивной школы  им.В.А. Сухарева (2001-2002 года рождения), преодолевали дистанцию в 5 км и стали второй и третьей в гонке – Козлюк Анастасия, Клюева Екатерина соответственно.

В старшей мужской группе абсолютным лидером в гонке на 10 км в очередной раз стал Козловский Игорь, опередив преследователей почти на 2 минуты. Новгородов Андрей стал третьим в этой группе сильнейших спортсменов.

Приняли участие в гонке среди спортсменов старше 45-ти лет и порадовали отличным настроением тренеры-преподаватели по волейболу «Спортивной школы  им. В.А. Сухарева» Е.А. и В.В. Клименко,  Н.А. Нестерова. Результаты тренерского состава на финише позволили стать второй и третьей – Наталье Александровне Нестеровой и Елене Алексеевне Клименко.

Поздравляем победителей и призёров гонки и благодарим Алексея Васильевича Сухарева за помощь в организации и проведении этого традиционного памятного спортивного мероприятия. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области