В рославльских школах активно работает «Родительский патруль»

11 февраля 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В городе Рославль в средних школах активно работает «Родительский патруль». Неравнодушные к безопасности детей родители объединились с сотрудниками ГИБДД МО «Рославльский» и осуществляют проверку использования детьми светоотражающих элементов.

Активная группа из «Родительского патруля», в которую входят  сотрудники Госавтоинспекции, родители, завучи по воспитательной работе, взяли под свой личный контроль обеспечение безопасности  возле общеобразовательных учреждений, в частности, передвижения маленьких пешеходов, ведь именно они являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения.

Родительский патруль  контролирует пересечение детьми проезжей части, проверяет наличие светоотражающих элементов на верхней одежде или на рюкзаках.

Без внимания не остаются и родители, которые перевозят своих детей  в автомобилях без использования детских удерживающих устройств. Так же они делают замечания  взрослым, которые переходят дорогу в неположенных местах, тем самым подавая детям отрицательный пример.

После таких мероприятий нарушители обещают вести себя культурней и не нарушать Правила дорожного движения.

 

ОГИБДД МО МВД «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области