На заседании общественной комиссии подвели итоги приема предложений по благоустройству общественных территорий

12 февраля 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

8 февраля в Администрации состоялось заседание общественной комиссиипо реализации на территории Рославльского городского поселения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин сообщил, что 7 февраля 2019 года закончен прием предложений заинтересованных лиц и  электронное общественное обсуждение (путем голосования)  предварительного перечня общественных территорий города Рославль, благоустройство которых планируется выполнить в 2019 году.

Всего в обсуждении приняло участие  - 5 990  человек, в том числе:

на официальном сайте проголосовали            -   5733  человека.

в специально оборудованных пунктах   -     257  человек.

 

1 место - Пешеходная зона в 15 микрорайоне  (участок от площадки для отдыха  вдоль дома  №4 до выхода на рынок на 15 микрорайоне) – 2968 голосов.

2 место - Пешеходная зона (тротуар)   по ул. К.Маркса   (участок  от светофора на пересечение с ул. Братской , далее по ул.К.Маркса до пересечения с ул.Чехова, с устройством перехода и ограждения в районе школы  №8 – 2482 голоса.

3 место - Пешеходная зона по ул.Товарная  (участок от ул.К.Маркса по ул.Товарная до жилого дома №7 с двух сторон и далее площадь перед мостом через железнодорожные пути с выходом на авто- и железнодорожный вокзалы ) - 1 этап – 255 голосов.

4 место - Пешеходная зона  (мост на Бурцеву гору) и прилегающая зона отдыха, включая фонтан – 1 этап – разработка проекта – 111 голосов.

5 место - Площадь перед ТЦ  «Ростислав» - 90 голосов.

6 – 7 места - Пешеходная дорожка – участок вдоль дома №3до МФЦ  (34 микрорайон) – Пешеходная зона от ул.Св.Князя Ростислава до Рославльского парка культуры и отдыха им.1 Мая  - по 42 голоса соответственно. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области