Турнир по боксу в Екимовичской школе к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

13 февраля 2019г. | Рославльский комитет образования

9 февраля спортивный зал МБОУ «Екимовичская средняя школа» огласили звуки Государственного гимна. В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов и 30-летия вывода советских войск из Афганистана здесь состоялся III-й турнир по боксу «Память», посвящённый памяти земляков, погибших при исполнении воинского долга. 
Екимовичские парни Владимир Законов, Владимир Дёмочкин и Владимир Викторенков, Михаил Богомолов из деревни Новосёлки и Александр Горемыкин из деревни Крапивна ценой своей жизни остались верны воинской присяге. С портретов они смотрели в этот день на тех, кому личным примером преподнесли уроки мужества и чести. 
Почётными гостями турнира стали председатель Рославльского отделения Смоленской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» И.А. Новиков,  а также депутаты Рославльской районной Думы И.Д. Белохвостова  и И.Л. Кудрявцев, одна из активистов рославльской ветеранской организации Н.Г. Трошина. 
С приветственным словом от лица ветеранов военных действий к участникам турнира обратился И.А. Новиков. Он отметил, что эти соревнования  уже входит в традицию, расширилась их география, общественная организация, которую он представляет, будет и впредь поддерживать это доброе дело. Игорь Александрович предложил почтить память защитников нашего Отечества минутой молчания. 
На ринге в этот день сразились 42 пары боксёров из Смоленской и Брянской областей.  Среди них были и достаточно опытные, и те, кто сегодня  провёл свой первый бой. 
Всем участникам турнира по итогам вручены грамоты, медали и памятные вымпелы, лучшие боксёры награждены кубками.
В заключение соревнований тренеры команд поблагодарили директора Екимовичской средней школы С.В. Тарасенко и тренеров школьного боксёрского клуба «Джеб» В.В. Гречина и Ю.И. Лилика, за неустанную работу по популяризации спорта и верность традициям патриотического воспитания молодёжи.  Благодаря личным усилиям наших тренеров и их друзей в этом году у клуба появился свой ринг, а музыкальное сопровождение и безупречную работу звукоусиливающей аппаратуры в ходе турнира обеспечивал неравнодушный человек, друг наших боксёров С.Н. Иванов из г. Десногорска.
От имени всех участников, педагогов и родителей юных спортсменов выражаем искреннюю благодарность за поддержку и содействие в подготовке турнира председателю Рославльского отделения Смоленской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» И.А. Новикову, депутату Смоленской областной думы С.Н. Невскому, депутату Рославльской районной Думы И.Д. Белохвостовой.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области