Рабочие встречи с собственниками многоквартирных домов

13 февраля 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

12-13 февраля в Администрации под руководством Первого заместителя Главы муниципального образования  «Рославльский район» Смоленской области В.В.Ильина проведены рабочие совещания с уполномоченными представителями собственников МКД. Третий год в нашем городе продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Рославльского городского поселения». Обращаясь к присутствующим, Валерий Владимирович подчеркнул, что по итогам  заседания Общественного Совета основным приоритетом в работах по благоустройству было и остается соблюдение принципа комплексности. В 2018 году с таким подходом были отремонтированы дворовые территории в 163 квартале.

В этом году планируем одновременно с благоустройством дворовой территории  дома  приводить в порядок проезды (съезды) к ним, и, исходя из технической возможности,  обустраивать парковки.

 В работе приняли участие руководители и специалисты управляющих компаний, обслуживающие эти дома.

Основные исполнители мероприятий программы Комитет ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта и Комитет по строительству и архитектуре разработали проекты планов благоустройства дворовых территорий. Они были представлены собственникам на рассмотрение и  согласование для дальнейшего  выполнения локально-сметных расчетов и представления их на экспертизу.

 В режиме конструктивного диалога часть из проектов была согласована  уполномоченными представителями без их доработки и исправлений. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области