Весну встречали жители Перенского сельского поселения

14 марта 2019г. | Оргкомитет

8 марта в Перенском сельском Доме культуры состоялся шумный и веселый праздник «Масленичный разгуляй». В этот день вместе с Масленицей жители села провожали Зиму и встречали Весну, благодарили Зиму «за службу» и желали скорейшего пришествия Весны. Пляски, игры, народные забавы, всевозможные конкурсы украшали проводы Масленицы и придавали особое веселье народным гуляниям. И еще в этот замечательный день, конечно, поздравляли женщин.

Мероприятие проходило на площади перед Домом культуры,  и жителей поселения встречали весёлые скоморохи. Какая Масленица без блинов? Все желающие могли угоститься на празднике вкусными блинами. Горячим чаем и пирожками односельчане могли полакомиться в выездном кафе «ЖаримПарим».
Для населения свои концертные номера представили участники творческой самодеятельности Перенского СДК, а также гость из г.Рославля Василий Карпюк. Не обошлось здесь без традиционных и самых разных конкурсов для детей и взрослых с призами. 
 За шумными играми и веселыми песнями время пролетело незаметно. В этот день односельчане хорошо отдохнули, дружно и шумно проводили зиму.  

Завершился весёлый праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы. 

 

По информации Перенского СДК



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области