Областной смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории Смоленской области

14 марта 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Департамент Смоленской области по социальному развитию извещает о том, что в целях пропаганды охраны труда, повышения заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда, направленных на сохранение жизни и здоровья работников организаций, расположенных на территории Смоленской области, профилактики ВИЧ-инфекции на рабочих местах проводится областной смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории Смоленской области, по следующим номинациям:

- «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях с численностью работающих до 100 человек»;

- «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях с численностью работающих до 500 человек»;

- «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях с численностью работающих до 1 000 человек»;

- «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях с численностью работающих свыше 1 000 человек»;

- «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ-инфекции на рабочих местах среди работодателей».

Основной целью смотра-конкурса является активное привлечение работодателей, руководителей, специалистов, работников, а также профессиональных союзов, их объединений и иных уполномоченных работниками представительных органов к активному проведению мероприятий, направленных на создание здоровых и безопасных условий труда, углубленному изучению и наработке навыков организации и реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции на рабочих местах.

Право на участие в смотре-конкурсе имеют организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Смоленской области, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых за истекший год произошли несчастные случаи со смертельным исходом и тяжелые несчастные случаи (кроме несчастных случаев, происшедших не по вине работодателя).

Для участия в смотре-конкурсе организации с 15 марта по 19 апреля 2019 года представляют заявки на участие по форме согласно приложению № 1 в Департамент Смоленской области по социальному развитию по адресу: г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 23, кабинет 42 (отдел охраны труда).

Для участия в номинациях «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях с численностью работающих до 100 человек», «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях с численностью работающих до 500 человек», «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях с численностью работающих до 1 000 человек», «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях с численностью работающих свыше 1 000 человек» участники смотра-конкурса дополнительно представляют показатели состояния условий и охраны труда по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению.

Для участия в номинации «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ-инфекции на рабочих местах среди работодателей» участники смотра-конкурса дополнительно представляют показатели работы по профилактике ВИЧ-инфекции по форме согласно приложению № 3 к настоящему Положению.

С положением о конкурсе и другими необходимыми документами для участия можно ознакомиться на сайте Департамента Смоленской области по социальному развитию: www.socrazvitie67.ru/news/3/3076

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области