Встречи в библиотеке, посвященные юбилеям писателей Ю.Бондарева и А. Беляева

21 марта 2019г. | наш корреспондент

В читальном зале центральной библиотеки имени Н.И. Рыленкова состоялся литературный вечер «Нетающий горячий снег рия Бондарева»,  посвященный двойному юбилею - 95-летию со дня рождения известного писателя, выдающегося  прозаика, публициста и общественного деятеля Юрия Васильевича Бондарева и 50-летию с даты написания романа «Горячий снег».

Ведущие вечера познакомили приглашенных на вечер студентов Рославльского многопрофильного колледжа с биографией и творчеством писателя-фронтовика.

Эмоциональный отклик у присутствующих  вызвали фрагменты  из художественных фильмов «Горячий снег», «Освобождение», «Берег», представленные в электронной презентации «Война и мир великого писателя».

Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Юрий Бондарев: отваг и мудрость таланта».

 

18 марта в отделе краеведческой литературы для студентов Рославльского многопрофильного колледжа был проведен День писателя «Взлетевший над повседневностью», посвященный 135-летию со дня рождения А.Р. Беляева.

Основоположник советской научной фантастики А.Р.Беляев родился 16 марта 1884 года в Смоленске. Присутствующие познакомились с его непростой и трагичной судьбой,  узнали о его увлечении актерским мастерством, музыкой, о первых литературных опытах, увидели отрывки из фильмов, поставленных по его произведениям.

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области