Реализацию третьего этапа кассовой реформы и вопросы налогообложения лиц предпенсионного возраста общественники поставили на контроль

5 апреля 2019г. | Межрайонная ИФНС России №1 по Смоленской области

Утвержден план работы Общественного совета при УФНС России по Смоленской области на 2019 год. Представителями общественности запланированы к изучению вопросы, касающиеся реализации положений Федерального закона №290-ФЗ в Смоленской области при переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, а также налогообложения и регистрации общественных организаций. Кроме того, планируются к заслушиванию доклады о работе налоговиков по взысканию задолженности, о выполнении государственными гражданскими служащими ограничений, предусмотренных российским законодательством, о налогообложения граждан предпенсионного возраста и другие. Первое заседание года откроет по традиции с отчет председателя совета о деятельности общественников в 2018 году.

Полную информацию о планируемой к обсуждению тематике можно найти на региональной странице официального сайта ФНС России www.nalog.ru.

Напомним, что на указанном портале также реализована возможность  обратиться напрямую в Общественный совет при УФНС России по Смоленской области. Любой налогоплательщик  может сделать это при помощи интерактивного сервиса в рубрике «Общественный Совет при ФНС России». Принимаются личные обращения граждан, их представителей, а также организаций. К обращению можно приложить необходимые документы и материалы.

 

И.о. начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области – советник государственной гражданской  службы РФ 2 класса   О.Е. Ваулина

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области