Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия с целью формирования представления о безопасности дорожного движения

8 апреля 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» совместно с дошкольниками провели акцию «Движение с уважением».

Целью мероприятия стало формирование представления дошкольников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам города, развитие памяти, мышления, внимания, воспитания культуры поведения на дороге, а так же привлечение внимания участников дорожного движения к вопросам безопасности детей на дорогах.

Инспекторы призвали водителей быть вежливыми на дороге, уступать дорогу пешеходам, не превышать скоростной режим, перевозить детей в специальных детских удерживающих устройствах, пристегнутыми ремнями безопасности, да и самим не забывать пристегиваться ремнем безопасности, садясь в автомобиль.

В свою очередь дети вышли к пешеходным переходам в сопровождении взрослых, привлекая внимание водителей к тому, что на дороге может появиться ребенок - пешеход.

Совместные акции детей и сотрудников Госавтоинспекции вызывают интерес и положительные отзывы у участников дорожного движения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»                                    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области