Рейды безопасности на водоемах Рославльского района

11 апреля 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Для обеспечения безопасности на водных объектах Рославльского района и с целью предупреждения несчастных случаев на воде, инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» инспекторского участка «Десна» регулярно проводят патрулирования. Они проводят профилактические и пропагандистские мероприятия по вопросам недопущения гибели на водных объектах, рассказывают о способах оказания первой помощи при утоплении, а также разъясняют некоторые требования нормативно-правовых актов.

Инспектора ГИМС обращают особенное внимание судовладельцев на то, что выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров, запрещен! Так же не стоит спускать судно на воду и выходить в плавание, не имея при себе удостоверения на право управления судном.

ГИМС по Смоленской области напоминает:

Весной важно усилить контроль за играми детей. Оставшись без присмотра старших, дети могут выйти на обрывистый берег. Такая беспечность порой заканчивается трагически. Поэтому родителям нужно неустанно предупреждать детей об опасности нахождения у воды  весной, о правилах поведения у водоемов,  запрещать игры у воды и пресекать все необдуманные действия.

Отдыхая  на  берегу  и  воде, конечно,  следует  помнить  об охране  окружающей   среды:  не  засорять  и  загрязнять  воду  и  берега!

 

Инспекторский участок «Десна»

Старший госинспектор В.Е. Глебов 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области