Смоленская область присоединится к «Всероссийскому субботнику»

10 апреля 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

По инициативе Губернатора Алексея Островского во всех муниципальных образованиях Смоленской области состоится акция «Всероссийский субботник».

Департамент по природным ресурсам и экологии предлагает организациям, учреждениям и предприятиям, а также жителям региона принять активное участие в массовых экологических мероприятиях, которые пройдут в течение апреля.

В областном центре акция будет включать в себя два этапа – 13 и 20 апреля. Уборку организуют на дворовых территориях и улицах города, а также в границах лесопаркового зеленого пояса Смоленска (особо охраняемая природная территория «Красный Бор», парк «Реадовка» и парк «Соловьиная Роща»).

 

В городе Рославль общегородские субботники также запланированы на 13 и 20 апреля. В этот период жители будут убирать территории от накопившегося за зимний период мусора.

Уважаемые земляки! Во время субботников в мешки необходимо собирать только бытовой мусор (бумага, пластик, стекло и т.п. отходы).

Заявки на вывоз собранного мусора до 25 апреля направляйте в комитет ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта по телефону: 6-07-11. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области