В рамках Фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями стартует новый проект «Поверь в себя!»

10 апреля 2019г. | Климова Л.В.

Классический конкурс – фестиваль художественного чтения стихов и прозы «Поверь в себя» организован Рославльским городским ВОИ при поддержке  Студии «7я». Целью проведения фестиваля – конкурса является привлечение детей с ограниченными физическими возможностями здоровья к активному участию в культурной жизни города и  дальнейшему творческому развитию.   

Условия участия в фестивале-конкурсе:

1.По вопросам участия в Фестивале и оформлению заявок обращаться по телефону 6-43-37,  8910-783-10-93 Климова Любовь Владимировна, 8900 2205530  Насалевич Владислав. Заявки на участие в Фестивале подают в оргкомитет с 18 марта до 15 апреля 2019 года по электронной почте -klimovalubow@mail.ru либо в кабинет Председателя Рославльского Городского ВОИ(ул.Красина)

2.В Фестивале-конкурсе принимают участие дети и молодежь до 18 лет,  с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), проживающие в г.Рославле и Рославльском районе, состоящие на учете вРославльском Городском ВОИ. Дети обучающиеся в  Cмоленском областном государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Общеобразовательный центр комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Южный» и МБДОУ «Детский сад» «Золотой ключик», работающий с детьми ОВЗ по программе «Доступная среда».

3.Фестиваль предусматривает как индивидуальное, так и коллективное участие (группы и творческие коллективы, состоящие на 50% из лиц имеющих ограниченные возможности).

Номинации фестиваля:

—«Поэтическое творчество» (стихи самодеятельных поэтов).

—«Художественное слово» (стихи, проза, монолог)(продолжительность не более 5 минут)

Возрастные категории:

- Детская (5-10 лет);

- Детско-юношеская(11-14 лет);

- Молодежная (15-18 лет).    

Оценку конкурсных работ осуществляет жюри Конкурса.

Конкурсный день 20 апреля 2019.

По итогам конкурса определяются Лауреаты 1,2,3 место, Дипломанты, Участники.
Все участники конкурса получают дипломы и подарки. Гала-концерт с участием победителей и  награждение будет проходить 24 апреля 2019 года в Культурном центре «Юбилейный».

Четвертый  этап - участие  на Всероссийских и Международных  творческих дистанционных конкурсах. Для участия в  проекте  приглашаются  творческие и  неравнодушные люди, которым  не безразличны судьбы людей,  с ограниченными возможностями.

Проект «Поверь в себя!» – это, прежде всего, создание развивающей среды для подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.

У нас много одаренных и очень талантливых детей и молодежи, которые несмотря на проблемы со здоровьем, удивляют и восхищают творчеством и жизнелюбием.   



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области