Объединила школьников муниципальная акция «Обелиск»

16 апреля 2019г. | Рославльский комитет образования

Во время встречи с представителями общественности по вопросам патриотического воспитания молодёжи Президент Российской Федерации В.В. Путин сказал: «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм». В рамках данного убеждения в муниципальном образовании «Рославльский район» на протяжении многих лет  проходит акция «Обелиск» по благоустройству мемориальных мест, закрепленных за образовательными  учреждениями.
2018-2019 учебный год не стал исключением и уже по старой доброй традиции с 8 по 19 апреля 2019 года стартует муниципальная акция «Обелиск-2019». 
На протяжении всего этого периода  обучающиеся образовательных учреждений совместно со своими наставниками будут осуществлять уход за воинскими захоронениями нашего района. Данная многолетняя акция ориентирована на пробуждение и развитие у подростков духовности, нравственности, патриотического сознания, высокой гражданственности, способности отдать силы  и энергию на благо России.
9 апреля ученицы 10 класса МБОУ «Чижовская средняя школа» совместно с Е.С. Соловьёвой, старшей вожатой, осуществили уборку Обелиска, находящегося  у проезжей части дороги.  Предварительный визит на место определил обширный фронт работ: очистка плитки и прилегающей территории от мусора, уборка сухой травы, уничтожение сорняков и поросли.  Несмотря на то, что в данном мероприятии принимали участие только девушки-добровольцы (ученицы 10 класса), дело двигалось очень слажено и быстро. Обучающиеся совместно с педагогом подошли к выполнению задания  добросовестно и ответственно. Очень приятно видеть молодое поколение, которому небезразлично, то, что их окружает. 

 

В тот же день обучающиеся МБОУ «Липовская средняя школа» с 1 по 7 класс занимались благоустройством мемориального комплекса «Неизвестный солдат», расположенного на центральной площади Липовского сельского поселения. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области