Госавтоинспекция информирует

18 апреля 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Ежедневно государственные инспекторы дорожного надзора ГИБДД осуществляют контроль за содержанием улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в процессе их эксплуатации.

При наступлении весеннего сезона повышенное внимание со стороны Госавтоинспекции вызывает состояние дорожного покрытия, дефекты которого зачастую приводят к возникновению опасных дорожных ситуаций и возникновению дорожно-транспортных происшествий как с причинением материального вреда транспортным средствам, так и с причинением вреда жизни и здоровью участникам дорожного движения.

За текущий период 2019 года, инспекторами дорожного надзора владельцам дорог выдано 120 обязательных для исполнения предписаний, составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, за допущенные недостатки при эксплуатации дорог.

В ходе заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, полицейские обращают особое внимание на незамедлительную и качественную организацию работ, в части восстановления первоначального вида покрытия проезжей части и тротуаров. Напомнив тем самым, что главная задача государственных органов - это обеспечение безопасности участников дорожного движения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области