На заседании антитеррористической комиссии

19 апреля 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

17 апреля под руководством исполняющего полномочия Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина прошло заседание Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Рославльский район» и Оперативной Группы межмуниципального отдела МВД России «Рославльский».

На заседании Антитеррористической комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии обстановки в области противодействия террористическим угрозам и мерах по предупреждению и пресечению террористических актов в период подготовки и празднования Дня Весны и Труда, 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

2. - О ходе реализации мероприятий, направленных на урегулирование миграционных потоков и организацию в среде мигрантов профилактической работы в сфере противодействия распространению идеологии терроризма;

 - Совершенствование реализуемых мер, направленных на профилактику преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и других общедоступных средств поражения, для недопущения их использования в террористических целях.

3. О состоянии работы по профилактике идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде.

4. О принимаемых руководителями (правообладателями) потенциальных объектов террористических посягательств, в том числе мест массового пребывания людей, мерах по устранению недостатков в обеспечении их антитеррористической защищенности.

В ходе проведения заседания антитеррористической комиссии и оперативной группы межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» было принято решение, которое доведено до исполнителей. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области