«Неделя без турникетов» на Рославльском вагоноремонтном заводе

19 апреля 2019г. | Администрация колледжа

С 15 апреля Смоленская область присоединилась к Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Данная акция, в рамках которой старшеклассники и студенты средних профессиональных заведений посещают крупные предприятия Смоленщины и знакомятся с особенностями инженерных и рабочих специальностей, представляет собой часть  широкомасштабного проекта «Работай в России!». Инициатором данного проекта является  Союз машиностроителей России.

В этом году акцию поддержали около 65 предприятий и организаций региона. По сравнению с прошлым годом, их число увеличилось почти в два раза. Среди участников акции ОАО «Рославльский вагоноремонтный  завод», куда 17 апреля отправилась группа обучающихся Рославльского многопрофильного колледжа, под руководством  заместителя директора по ВР Петровой Е.В. и преподавателя спецдисциплин  Дегтяренко А.Н. В роли экскурсовода выступил ведущий технолог предприятия  А.А. Клещев. Он рассказал ребятам об истории завода, видах работ, выполняемых в разные периоды времени.

Обучающиеся колледжа побывали в основных цехах завода, где имели возможность увидеть воочию, в каких условиях трудятся рабочие и каковы результаты их труда, когда из заготовок рождаются оси вагонов, а из разрозненных частей свариваются огромные платформы.

Знакомя ребят с особенностями основных цехов Александр Александрович подчеркнул, что Рославльский вагоноремонтный завод - современное   предприятие, которое в непростых условиях рыночной экономики находит все новые и новые перспективы развития производства. Начальник цеха модернизации цистерн О.А. Терехов пригласил ребят по окончанию колледжа приходить трудиться на завод, с тем чтобы стать высококвалифицированными специалистами, вносящими  достойный вклад в развитие родного города. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области