На селекторном совещании

6 мая 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

29 апреля состоялось заседание межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области. На заседании под руководством заместителя Губернатора Смоленской области О.В. Лобода в режиме видеоконференции обсуждались вопросы:

- об организации работы по подготовке к летней оздоровительной кампании 2019 года;

- о формировании реестра организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Смоленской области, и  результатах проведенного мониторинга по вопросу подготовки образовательных организаций, осуществляющих организацию отдыха обучающихся в каникулярное время, к летней оздоровительной кампании 2019 года;

- о принятых мерах по охвату в 2019 году детей отдыхом, организованным на базе образовательных организаций, осуществляющих организацию отдыха обучающихся в каникулярное время, на уровне не ниже 2018 года;

- о мерах, принятых Главой муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области В.Е. Балалаевым по созданию временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет на период летних каникул и в свободное от учебы время.

В работе комиссии приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Рославльском, Ершичском, Шумячском районах С.Г. Белобратова и другие специалисты в соответствии с повесткой дня. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области