Будущим водителям на заметку!

15 мая 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Госавтоинспекция напоминает, что право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены, при соблюдении определенных условий, а именно: к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий утверждены приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. № 1408. Программа, одобренная Министерством образования, состоит из 134 часов теории и 56 часов практического вождения.

В настоящее время в городе Рославль подготовку водителей транспортных средств осуществляют 3 учебных организаций «Форсаж», «Фора» и «ДОСААФ».

По окончании автошколы и сдачи внутренних экзаменов вам выдадут свидетельство о профессиональном обучении, без которого вас не допустят до экзаменов в ГИБДД. Само свидетельство является лишь подтверждением прохождения обучения и не дает права управлять транспортным средством. Экзамен в ГИБДД можно сдавать сразу после получения свидетельства. Срока данное свидетельство не имеет. Перед тем, как отправиться на сдачу экзаменов проверьте наличие действующих медицинского заключения и документа, удостоверяющего вашу личность (паспорт).

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области