Веселые праздники в детских садах

23 мая 2019г. | Рославльский комитет образования

В рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» и празднования Международного дня семьи 16 мая в МБДОУ «Детский сад «Радуга» прошёл  праздничный концерт для 18 многодетных семей. 
Заведующая Т.П.Родичкина поблагодарила всех членов многодетных семей детского сада за их сплочённость, доброту и любовь к детям.  
Также с приветственным словом выступила специалист отдела опеки и попечительства Рославльского  Комитета образования О.И. Кравченко. 
 Воспитатели подготовили стенгазеты о многодетных семьях своей группы, которые были вывешены в ярко украшенном музыкальном зале. Концерт состоял из номеров с участием детей, родителей и воспитателей всех возрастных групп под руководством музыкального руководителя И.А.Усачёвой.
Семья испокон века была и остается главным в жизни человека, а русские семьи всегда отличались своей многочисленностью. Все присутствующие на празднике семьи остались довольны  и отметили, что такие мероприятия, проведенные вместе, помогают членам семьи быть ближе и понятнее друг другу.

 

В тот же день в рамках социального партнёрства и проекта «Детская филармония «Концертино» в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сказка» выступили ребята из МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М. И. Глинки» отделения «Эстрадное пение» преподавателя Евгении Елисеевой.
Дошколята побывали в удивительной Стране звуков, познакомились с веселыми нотками и узнали их названия, научились отличать радостные песенки от грустных, вспомнили знакомые мелодии.
На пути путешественников ожидало много интересного: веселый Зоопарк, деревня Песнярово, Банановая республика, жизнерадостный пилот. Финальный флешмоб объединил и юных артистов, и слушателей, и их воспитателей.
В мир музыки и песен, где все улыбаются и радуются, окунулись в этот день дети и взрослые, получив заряд хорошего настроения на много дней вперед. 

Воспитанники и сотрудники детского сада тепло поблагодарили Евгению Арнольдовну и её учеников за подаренный искромётный праздник. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области