«День семьи по-жарынски»: добрые традиции и хорошее настроение

29 мая 2019г. | наш корреспондент

Самое дорогое, ценное, что есть у каждого человека, это его родня, люди, которые в любую минуту помогут, подскажут, направят в нужную сторону. Всегда рядом с нами мама и папа, бабушка и дедушка, старший брат и сестра. Без родной, близкой души человек одинок и всегда стремится отыскать родную душу, создать семью.

Ежегодно 15 мая в мире отмечается Международный день семьи. В России празднование Международного дня семьи становится все популярнее год от года. Трогательнее всего мероприятие проходит при участии детей, которые дарят улыбки своим родителям.

Эту добрую традицию продолжает Жарынский сельский Дом культуры, филиал № 9 МБУК «Рославльская ЦКС», который организовал 23 мая праздничный концерт, посвященный Международному дню семьи «День семьи по-Жарынски».

Перед началом концерта в фойе Дома культуры можно было посмотреть работы детей из кружков изобразительного искусства «Радуга», декоративно-прикладного искусства «Умелые ручки» и «Умелица».

Гостей и участников мероприятия приветствовала Глава муниципального образования Жарынского сельского поселения Г.Л. Афанасенкова. В своем выступлении Галина Леонидовна поздравила всех присутствующих с праздником и подчеркнула, что семья является главной ценностью в жизни человека.

Красивые стихи о семье, любви, поздравления с Международным днем семьи звучали на протяжении всего мероприятия. В концертной программе приняли участие ребята из кружка художественного чтения «Родничок», звонкими голосами порадовали зрителей девчонки из вокальных кружков «До-ми-соль-ка» и «Журавушка», не оставили зрителей без творческого подарка ребята из театрального кружка «Маска». Под бурные аплодисменты, возгласы «браво», зрители не отпускали со сцены артистов.

В зале царила теплая атмосфера, творческие коллективы Жарынского сельского Дома культуры своими выступлениями подарили присутствующим праздник хорошего настроения.

 

 

МБУК «Рославльская ЦКС». 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области