Отчетный концерт «Щепотка соли»: восточный мир музыки и танца

31 мая 2019г. | наш корреспондент

Отчетный концерт студии восточного танца «Созвездие» Городского Дома культуры прошел 25 мая. Более пятнадцати воспитанниц руководителя коллектива Маргариты Косаревой – танцовщиц самых разных возрастов, приняли участие в мероприятии. Несмотря на то, что на улице бушевала непогода, много мест было занято в этот вечер в зрительном зале.

В основу отчетного концерта организаторы положили сюжет сказки «Щепотка соли» о короле и трех его дочерях, жизненных ценностях и любви, болезни, доброте и помощи.

Мелодичная восточная музыка, завораживающие звуки, под которые красиво и ритмично двигались танцоры – все это погружало зрителей в особый мир, наполненный страстью, неукротимой энергией, бьющей через край чувственностью и, в то же время, трогательной нежностью. История принцессы переплеталась с красочными и яркими номерами. В программе отчетного концерта были представлены номера, которые воспитанницы студии разучили в этом творческом сезоне, и которые давно полюбились зрителям.

Свой творческий подарок - дуэт преподнесли зрителям гость из Индии Махипала Годара Бисшной и выпускница студии восточного танца «Созвездие» К. Закалинская.

В мире танца есть место для каждого, потому что он дарит радость и восторг всем: и тем, кто танцует, и тем, кто смотрит за артистом. И действительно, не только девочки, девушки, которые в этот вечер выходили на сцену, демонстрируя свое танцевальное мастерство и красоту изысканных костюмов, но и благодарная публика - все получили истинное удовольствие от встречи с танцем.

После окончания выступлений Маргарита Косарева поздравила своих воспитанниц с окончанием очередного творческого сезона, поблагодарила за труд и старания.

Громкие аплодисменты зрителей стали самым лучшим подарком для всех участников мероприятия.

 

Ю. Хахалева. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области