В День защиты детей

3 июня 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

1 июня, в первый день летних каникул в Парке культуры и отдыха имени 1 Мая прошел светлый, солнечный праздник - Международный День защиты детей.

Начался этот праздник с муниципальной акции «Марш за жизнь». По традиции в ней приняли участие студенты и школьники, преподаватели и учителя, представители духовенства и общественных организаций.

На празднике присутствовали почетные гости: заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В.Филипченко, настоятель Храма в честь Рождества Богородицы в г.Рославль, протоирей Михаил Гольцман, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко.

В этот день были подведены итоги благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия». В торжественной обстановке самым активным участникам были вручены Благодарственные письма.  По решению организационного комитета собранные средства были переданы многодетной семье, пострадавшей от пожара, и оказана материальная помощь на лечение больному ребенку.

И еще одна Международная акция «Ангелы» прошла в этот день у памятника Петру и Февронии Муромским. В небо запустили белые воздушные шарики, как символ погибших детских душ и символ жизни наших детей. Организаторы акции напомнили собравшимся в парке  о безвинно погибших самых юных жителях Донбасса. Их память почтили минутой молчания.

День защиты детей – яркий праздник, ведь он открывает летние каникулы. В нашем городе – это еще и праздник открытия детских летних оздоровительных лагерей.

И как бы мы его не называли, он всецело посвящен детям, и они - его главные хозяева! Взрослые приготовили для них много сюрпризов, развлечений, поздравлений  и подарков. Концертные программы, мастер-классы презентовали творческие коллективы Центра развития творчества детей и юношества, учреждений культуры и детских организаций. Большую культурную развлекательную программу подготовили работники Парка культуры и отдыха, к ним на помощь пришли и аниматоры, и ростовые куклы, и предприниматели, и даже работники банка!

Замечательный праздник добра, улыбок и хорошего настроения для будущих взрослых жителей нашего города прошел на ура!

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области