На площадке Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение о сотрудничестве с компанией «ВымпелКом»

11 июня 2019г. | Пресс-служба Администрации области

На полях Петербургского международного экономического форума Губернатор Алексей Островский и директор по работе с государственными заказчиками ПАО «Вымпел-Коммуникации» Александр Шведов подписали Соглашение о сотрудничестве при реализации инновационных проектов по созданию и развитию новых информационно-телекоммуникационных технологий и сервисов в сфере связи.

«ВымпелКом» - один из крупнейших мировых операторов связи, российская телекоммуникационная компания, которая оказывает услуги по предоставлению доступа к сети Интернет, а также междугородной и международной телефонной связи.

В соответствии с Соглашением сотрудничество сторон будет ориентировано на развитие цифровой экономики в регионе и проведение совместных мероприятий, нацеленных на разработку и реализацию инновационных проектов по приоритетным направлениям деятельности.

Ожидается, что такое взаимодействие повысит доступность для жителей региона различных государственных и муниципальных электронных услуг и сервисов и, в целом, увеличит конкурентоспособность Смоленской области на телекоммуникационном рынке.

Как отметил Александр Шведов, Соглашение направлено, в том числе, и на увеличение турпотока, а также улучшение социально-экономических условий для смолян. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области