Сотрудники ГИБДД совместно с железнодорожниками ИЧ -4 провели профилактическую акцию «Внимание, переезд!»

10 июня 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

7 июня в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, в городе Рославле и в Рославльском районе на 275 км автодороги Брянск-Смоленск, на  переездах с наиболее интенсивным автомобильным потоком сотрудники ГИБДД МО «Рославльский» совместно с железнодорожниками ИЧ-4 провели профилактическую акцию «Внимание, переезд!».
Во время акции водителям напомнили о том, что при пересечении переездов необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а их нарушение может стоить жизни как самому водителю, так и пассажирам автомобилей. 
Участникам движения вручили светоотражающие жилеты и  специальные памятки в которых содержится предостережение для автомобилистов: «Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь», кроме того сотрудниками ГИБДД были привлечены к ответственности водители-нарушители.
Для снижения уровня дорожно-транспортных происшествий проводится комплексная работа. Она заключается в техническом обслуживании и модернизации переездов и других инфраструктурных объектов, проведении информационных кампаний и мероприятий, направленных на привлечение внимания к безопасности.

 

ОГИБДД МО МВД «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области