Спасибо Вам за трудолюбие и мудрость! Со 100-летием поздравляли рославльчанку М.В. Новикову

13 июня 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

С поздравлениями по поводу 100 - летия со Дня рождения в гости к Марии Васильевне Новиковой приехал  заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» - управляющий делами А.А. Мамонтов. С самыми добрыми словами и пожеланиями он вручил юбиляру памятный адрес, цветы  и праздничные подарки.

В торжественной обстановке обращаясь к имениннице, Александр Аркадьевич подчеркнул огромные заслуги всего поколения Победителей, которые вынесли на своих плечах тяжелые испытания 20 века, сохранили верность и любовь к Родине, берегут и передают ее своим детям и внукам. «Уважаемая Мария Васильевна! По поручению Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова поздравляем Вас и всю Вашу большую семью с таким добрым и красивым праздником! Примите искреннюю благодарность за Ваш большой кропотливый труд и огромный вклад в дело развития и благоустройства нашего края, - отметил А.А. Мамонтов. - В годы тяжелых испытаний Ваши ровесники преодолели все невзгоды и лишения. Вы – наша гордость и честь! Вас знают и уважают жители Рославльского района  нескольких поколений. Своим жизненным опытом, трудолюбием  и личным примером Вы утверждаете верность общественным интересам и любви к большой и малой Родине. Огромное спасибо Вам за мудрость, позитивную энергию и хорошее отношение к людям! Пусть всегда рядом с Вами будут близкие люди, а жизнь наполняется благополучием и добрыми событиями! Счастья, жизненных сил, здоровья и уважения Вам и Вашей семье!»

Родом Мария Васильевна из деревни Доротовка Рославльского района. Её родители занимались сельским хозяйством, в годы коллективизации вступили в колхоз, трудились на родной земле. Сразу после войны и она начала работать в колхозе, а с 1953 года переехала в Рославль. В ее трудовой книжке только одна запись: Рославльский кирпичный завод. После выхода на пенсию она помогала дочери растить внуков, потом заботилась о воспитании правнуков. Главными чертами ее характера всегда остаются  доброта, отзывчивость, внимание к людям  и мудрость. Свою любимую бабушку всей семьей поздравляли 3 внуков, 4 правнуков и 2 праправнука. М.В. Новикова имеет почетное звание  «Ветеран труда», награждена юбилейными государственными наградами, получает поздравления от руководителей страны и органов местного самоуправления. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области