Алексей Островский – «Лицом к области»

14 июня 2019г. | Пресс-служба Администрации области

Губернатор Алексей Островский принял участие в записи очередной информационно-аналитической программы «Лицом к области», которая выходит в эфире телеканала «ГТРК-Смоленск».

Главной темой беседы Губернатора с журналистом Александром Пияевым стали результаты рабочей поездки Алексея Островского в Санкт-Петербург, где 6-8 июня прошел Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

Глава региона рассказал о прошедших на полях форума переговорах с потенциальными бизнес-партнерами, а также о подписанных соглашениях, предполагающих реализацию на территории субъекта значимых инвестиционных проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства, информационных технологий на общую сумму порядка 19 млрд рублей. Следует отметить, что это рекордный для региона объем денежных средств, привлеченных благодаря подписанным Соглашениям на таких саммитах, как ПМЭФ и РИФ (Российский инвестиционный форум) в Сочи.

Кроме того, в рамках форума были озвучены результаты интегрального Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Смоленская область заняла 20-ое место, повысив на 11 пунктов прошлогодние показатели и войдя в двадцатку субъектов-лидеров.

Программа «Лицом к области» выйдет в эфир в субботу, 15 июня, на телеканале «Россия 1» в 8.40, на телеканале «Россия 24» – в субботу, 15 июня, в 21.00 и в понедельник, 17 июня, в 19.40. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области