Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Знай, повторяй и соблюдай ПДД»

21 июня 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» совместно с передвижным инновационным комплексом по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» провели профилактическое мероприятие «Знай, повторяй и соблюдай ПДД».

Во время летних школьных каникул дети посещают детские оздоровительные пришкольные лагеря, и именно этот период считается самым интересным и насыщенным. Огромное количество воспоминаний и впечатлений остается у детворы после летнего отдыха. Однако по статистике этот период времени самый травмоопасный. Летом дети чаще остаются без присмотра, катаются на велосипедах по проезжей части, играют в непосредственной близости с дорогой, тем самым подвергая опасности не только себя, но и окружающих.  

Сотрудники провели со школьниками занятия по правилам дорожного движения, которые включали в себя различные упражнения: правильный переход дороги, правила выхода и входа в общественный транспорт, использование средств защиты при управлении велосипедом, изучение дорожных знаков, правил ПДД и многое другое.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области