Летние новости из сельских школ

1 июля 2019г. | Рославльский комитет образования

 Воспитанники летнего оздоровительного лагеря при МБОУ «Павловская основная школа» посетили Рославльский историко-художественный музей. 

Нашу школу связывают долгие и тесные отношения с музеем, и ребятам было очень интересно в очередной раз, а некоторым из них впервые (будущим школьникам), услышать историю родного города, которую нам с большим удовольствием поведали работники музея. Данная экскурсия была приурочена к трагической дате – 22 июня 1941 года – Дню памяти и скорби. Ребята слушали экскурсовода, затаив дыхание, и по окончании рассказа задавали много интересующих современных детей вопросов. После выставки все остались под большим впечатлением от увиденного и услышанного и долго обсуждали поездку со своими друзьями и воспитателями.
Администрация МБОУ «Павловская основная школа» выражает огромную благодарность администрации и работникам Рославльского историко-художественного музея за гостеприимство, увлекательные рассказы о нашей малой родине и надеется на наше дальнейшее сотрудничество.

 

В День памяти и скорби в летнем лагере при МБОУ «Жарынская средняя школа» прошёл митинг. Дети читали стихи о войне, пели песни, почтили память погибших минутой молчания. В конце мероприятия ребята возложили венки и цветы у могил, памятных мест, Обелиска.

«Люди! Покуда сердца стучатся, - помните Какою ценою завоёвано счастье, - помните!»

Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Вечная им память!

 

Каждый день в летнем лагере при МБОУ «Косковская основная школа»  проходит весело, ребята участвуют в веселых мероприятиях различной тематики. 
Так воспитанникам лагеря очень понравилось увлекательное спортивное мероприятие «Шар - Ах, шоу!». Все эстафеты проходили с «участием» воздушных шаров, которые так любят ребята, ассоциируя их с праздничным настроением. Школьники бодро и активно участвовали в эстафетах, выполняли задания с интересом. Кульминацией мероприятия стал запуск шаров, наполненных гелием с прикрепленными записочками  и пожеланиями ребят. Надеемся,  все загаданное исполнится!



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области